Президент сооронбай жээнбеков встретился с торага жогорку кенеша, премьер-министром и председателем верховного суда страны

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 31 декабря, встретился с Торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым, Премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым и председателем Верховного суда Гульбарой Калиевой.

Состоялся обмен мнениями об основных итогах 2019 года, приоритетных направлениях на предстоящий 2020 год.

Глава государства поздравив с наступающим Новым годом, подчеркнул, что благодаря слаженной работе законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти в уходящем году удалось достичь ощутимых результатов в социально-экономическом развитии страны, в продвижении государственной политики регионального развития, цифровой трансформации страны и судебно-правовой реформы.

«Уходящий год был богат на различные мероприятия, в том числе и международного характера. Уверен, что совместными усилиями мы продолжим работу по повышению благосостояния граждан, развитию экономики. В 2020 году деятельность трех ветвей власти также должна быть направлена на созидательную работу во благо граждан Кыргызстана», — отметил Глава государства.

Президент Сооронбай Жээнбеков пожелал руководителям трех ветвей власти крепкого здоровья, успехов в деятельности, направленной на обесепечение благополучия кыргызстанцев, развитие страны.

Назар Новости